Илья Шестаков наградил ветеранов рыбной отрасли в преддверии Дня рыбака

Торжественная церемония награждения ветеранов рыбохозяйственной отрасли и лучших работников рыбохозяйственного комплекса России состоялась 11 июля в рамках III Международного рыбопромышленного форума и Выставки рыбной продукции, морепродуктов и технологий. Мероприятие было приурочено к профессиональному празднику – Дню рыбака, который традиционно отмечается во второе воскресенье июля. III Международный рыбопромышленный форум и Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий проходят 10–12 июля 2019 года в Санкт-Петербурге в КВЦ «Экспофорум». Организатором мероприятия выступает Федеральное агентство по рыболовству, оператором Форума – Фонд Росконгресс.

Церемонию открыл заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации – руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков.

«Уважаемые друзья и коллеги! В преддверии Дня рыбака хочу вас поблагодарить за этот нелегкий труд и пожелать, чтобы вы росли как по уловам, так и по эффективности нашего флота. Искренне уверен, что мы с вами сможем достичь новые цели, которые перед собой ставим», - сказал он.

За многолетний, добросовестный и безупречный труд, профессиональное мастерство, заслуги в развитии и совершенствовании рыбного хозяйства России медали «Ветеран рыбного хозяйства России» удостоены:

- начальник цеха ОАО «Южморрыбфлот» Вадим Климов;

- электромеханик ООО «Посейдон-ЮК» Николай Лапин;

- капитан сельскохозяйственного производственного кооператива «Рыболовецкий колхоз «За Родину» Игорь Сакерин;

- радиооператор – диспетчер сельскохозяйственного производственного кооператива «Рыболовецкий колхоз «За Родину» Валерий Ермошин;

- звеньевой рыболовецкого звена сельскохозяйственного производственного кооператива «Рыболовецкий колхоз «Рыбак Балтики» Сергей Волков;

- старший государственный инспектор отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания Северо-Западного ТУ Росрыболовства Александр Старамов;

- капитан АО рыболовецкое предприятие «АКРОС» Владимиру Голубов.

Медалью «За заслуги в развитии рыбного хозяйства России» I степени за многолетний добросовестный труд награжден ведущий научный сотрудник лаборатории экологической токсикологии Санкт-Петербургского филиала ФГБНУ «ВНИРО» Николай Аршаниц.

Медалью «За заслуги в развитии рыбного хозяйства РФ» II степени награждены:

- капитан ОАО «Преображенская база тралового флота» Сергей Реутов;

- начальник юридического отдела ОАО «Владморрыбпорт» Ирина Борякова;

- капитан АО «Стрелец» Александр Мошта;

- капитан – наставник по рыболовству сельскохозяйственного производственного кооператива «Рыболовецкий колхоз «За Родину» Нурлан Давлетгалиев;

- ветеран Двинско-Печорского ТУ Росрыболовства Александр Самойлович;

- государственный инспектор контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания Северо-Западного ТУ Росрыболовства Сергей Никитин;

- старший государственный инспектор отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания Северо-Западного ТУ Росрыболовства Александр Стаканов.

Звания «Почетный работник органов рыбоохраны» удостоены:

-  главный государственный инспектор Северо-Западного ТУ Росрыболовства Алексей Телицын;

- начальник отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания Северо-Западного ТУ Росрыболовства Александр Харитонов;

- заместитель начальника отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания Амурского ТУ Росрыболовства Елена Молчанова;

- председатель правления Росрыбколхозсоюза Андрей Ануфриев.

Почетными грамотами Федерального агентства по рыболовству награждены:

- директор ГУП Чернышевский рыбоводный завод Василий Черепанов;

 - начальник отдела эксплуатации флота ООО ПФК «Южно-Курильский Рыбокомбинат» Николай Городецкий.

Благодарность Федерального агентства по рыболовству получили:

- техник-рыбовод компании Чернышевский рыбоводный завод Раиса Пермилова;

- первый механик-наладчик АО «Стрелец» Василий Нерубенко;

- матрос АО «Стрелец» Валерий Фрипту;

- матрос АО «Карат1» Николай Громов;

- рыбак 5 разряда ИП Сергухиной (г. Великий Новгород) Михаил Жаврид;

- рыбовод 2 разряда ПАО «Русская аквакультура» - Виктор Лобчиков;

- заместитель начальника отдела эксплуатации флота ООО «Форевер» Александр Щетинин;

- старший механик большого морозильного рыболовного траулера «Иван Калинин» ООО «Совганьрыба» Оралкан Сулейменов.

Благодарственные письма вручены капитану рыболовного сейнера ООО «Сокра» Александру Губареву и старшему механику рыболовного сейнера ООО «Сокра» Эдмону Касимову.

После торжественной церемонии награждения состоялись бал курсантов и концерт в честь награжденных и ежегодного профессионального праздника – Дня рыбака.